г. Москва, ул. Рябиновая д.37, стр.1
Пн - пт: 08:00 - 18:00

Гипермаркет бассейнов и оборудования

Рекомендации по работе с водяным пылесосом

Основные правила и важные моменты при чистке бассейна донным пылесосом.

Рекомендации по работе с водяным пылесосом.

  1. Убедитесь, что уровень в бассейне соответствует норме и фильтр очищен.
  2. Раздвиньте телескопическую штангу пылесоса до необходимой длины. Зафиксируйте ее путем поворота по часовой стрелке и опустите щетку пылесоса на дно бассейна.
  3. Включите фильтр и поднесите фланец, на который надет шланг пылесоса к форсунке подачи воды в бассейн. Удерживайте в течение 10-15 сек. Струя воды, выходящая из форсунки, вытеснит весь воздух, находящийся в шланге пылесоса.
  4. а) Для навесного скиммера:
    Не выключая фильтр, наденьте фланец пылесоса сверху на подвижное ведерко скиммера.
    б) Для встроенного скиммера:
    Оставьте шланг пылесоса с фланцем в воде. Выключите фильтр. Откройте верхнюю крышку скиммера и, в возможно короткий срок, состыкуйте пылесос со скиммером и включите фильтр.
  5. Дождитесь момента выхода остатков воздуха из гибкого шланга по характерному подтапливанию шланга в воде и начинайте чистку дна и стенок бассейна.
  6. По окончании чистки бассейна выключите фильтр, приведите чистку фильтра.
  7. Доведите уровень воды в бассейне до нормального.

 

Внимание!

 ·    При работе с «пылесосом» электрический нагреватель/теплообменник должен быть отключен.

·     При сильном загрязнении чистку дна и стен бассейна ведите в режиме «Опорожнение» (Waste), во всех остальных случаях – в режиме «Фильтрация» (Filtration).

·     Не допускайте попадания воздуха, удалите его, включая фильтр в режимах «Обратная промывка» (Back wash) и «Уплотнение» (Rinse).

 

Купить пылесос для бассейна, купить робот-пылесос


Полезно знать!

 Для средних и больших стационарных бассейнов целесообразнее использовать «пылесос –полуавтомат» и «робот-автомат», позволяющий более эффективно очищать дно и стенки бассейна. Вы можете осуществлять ручной или автоматический режим работы. Какой бы режим Вы не выбрали, робот будет работать в течение заранее установленного времени.

В автоматическом режиме робот выполняет последовательность движений, которые были запрограммированы производителем.

В режиме ручного управления робот будет двигаться в направлениях, которое Вы укажете с помощью кнопок на блоке управления.